Logo KLC Web1.fw

  • 10
  • 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • 9
  • 7
  • Seniorenwalking
  • Nordic-Walking
  • Sportabzeichengruppe
  • Wandern Herbst 21
  • Stauseelauf Irsingen 21
  • Im Parkstadion
  • Frauenaerobic
  • Besuch des Zauberers bei der Kindergruppe
  • Hallenfußball

Topfit-Lauf 2021

Am 2. Mai 2021 veranstaltete der Topfit und der KLC den 3. Kaufbeurer Topfit - Lauf.

Der Kaufbeurer Topfit-Lauf fand erneut interaktiv und unter dem Motto Kaufbeuren bewegt sich – Coronakonform" statt.

Die Gestaltung dieses Laufes war jedem Teilnehmer selber überlassen.

Informationen zur Anmeldung und zu den Ergebnissen des Laufes sind auf der Internetseite des Topfit-Club veröffentlicht. 

Aus den Reihen des KLC hatten wir diesmal erfreulicherweise 32 Teilnehmer.

Weiter so!

Wir haben uns diesmal dafür entschieden, für alle Teilnehmer eine Urkunde zum selber herunterladen und ausfüllen bereitzustellen.

Urkunde Topfit-Lauf 2021.pdf

 

interaktiver lauf 2021 Flyer

 

Frauen und Seniorinnen               
50m   7,1   Joachim Anneliese   26.09.1981   Lindau
75m   10,7   Joachim Anneliese   27.05.1980   Memmingen
100m   13,1   Haubold Katrin   25.06.1975   Kempten
200m   26,3   Haubold Katrin   23.05.1975   Kempten
400m   57,9   Haubold Katrin   19.07.1975   Kempten
800m   02:10,2   Haubold Katrin   13.07.1975   Frankfurt
1000m   02:54,0   Haubold Katrin   19.04.1975   Bad Aibling
1500m   04:33,7   Haubold Katrin   09.08.1975   Sindelfingen
3000m   10:33,0   Haubold Katrin   01.05.1975   Trostberg
5000m   19:19,5   Heiß Irmgard   30.06./ 01.07.84 Bamberg
10km Str. Lauf   39:42,7   Spazierer Magda   24.09.1977   Waldkraiburg
25km Lauf   1:47:17,0   Heiß Irmgard   17.05.1981   Göggingen
Marathon   3:12:47,0   Heiß Irmgard   13.03.1983   Kandel
3000m BG   21:01,2   Böhm Heidi   27.10.1979   Schwangau
    21:01,2   Slawik Christl   27.10.1979   Schwangau
5000m BG   33:03,8   Gräßle Sigrid   21.06.1980   Schwangau
5km Str. Geh.   33:10,0   Gräßle Sigrid   23.05.1981   Ichenhausen
5km Str. Manns.   1:50:37,8   Gräßle/Böhm/Slawik   26.04.1980   Ichenhausen
10km Str. Geh.   1:07:17,0   Gräßle Sigrid   11.10.1980   Landberg
100m Hürden   18,18   Joachim Anneliese   11.09.1982   Vaterstetten
4x100m   53,0   Weiß/Spazierer/Fritsch/Haubold   24.07.1974   Kaufbeuren
4x400m   4:11,7   Weiß/Spazierer/Fritsch/Haubold   25.07.1974   Kaufbeuren
3x800   7:19,4   Haubold/Steinle/Spatzierer   03.06.1978   Trostberg
Hoch   1,40   Joachim Anneliese   26.09.1981   Lindau
Weit   5,20   Haubold Katrin   30.04.1977   Gersthofen
Kugel   8,91   Joachim Anneliese   08.10.1983   Lindau
Diskus   29,22   Joachim Anneliese   09.07.1983   Ottobeuren
Speer   36,92   Joachim Anneliese   04.07.1981   Schweinfurt
3-Kampf   1.322P   Joachim Anneliese   04.09.1983   Augsburg
5-Kampf   3.788P   Joachim Anneliese   16.09.1984   Kulmbach
7-Kampf   3.664P   Joachim Anneliese   18./19.09.81 Memmingen
Weibliche Jugend                
100m   12,7   Gerle Rita   25.06.1975   Kempten
200m   26,7   Haubold Katrin   19.05.1973   Marktoberdorf
400m   58,3   Haubold Katrin   17.06.1973   Augsburg
800m   2.13,1   Haubold Katrin   15.07.1973   Waldkraiburg
1000m   3.19,0   Spazierer Gabi   27.04.1980   Ingolstadt
1500m   4:36,9   Haubold Katrin   23.06.1973   Frankfurt
3000m   10:56,9   Spazierer Gabi   04.05.1980   Augsburg
weit   5,44   Haubold Katrin   16.07.1972   Biberach
Kugel   7,76   Haubold Katrin   19.05.1973   Marktoberdorf
                 
Männer und Senioren                
50m   6,8   Fehsenfeld Cord   27.05.1980   Memmingen
75m   9,5   Fehsenfeld Cord   27.07.1980   Illertissen
100m   11,5   Theis Wolfgang   26.09.1971   Augsburg
100m   11,5   Böhm Fred   30.04.1970   Rosenheim
200m   23,4   Böhm Fred   30.04.1970   Rosenheim
400m   50,4   Böhm Fred   19.05.1977   Friedrichshafen
800m   01:55,7   Schliwsky Rüdiger   03.08.1977   München
1000m   02:30,0   Schliwsky Rüdiger   09.08.1977   Augsburg
1500m   03:59,7   Schliwsky Rüdiger   01.07.1973   Deggendorf
1 Meile   04:25,8   Negele Wilfried   25.07.1974   Kaufbeuren
3000m   08:25,4   Dobler Konrad   04.08.1976   München
5000m   14:43,2   Dobler Konrad   10.08.1977   Ingolstadt
10000m   30:12,0   Dobler Konrad   10.09.1977   Bremen
25 km   1:20:20   Dobler Konrad   09.04.1977   Paderborn
25 km Mannschaft   4:15:41   Schwarz/Baur/Bader   27.09.1980   Bobingen
Marathon   2:27:07   Schwarz Peter   26.10.1980   Nauf-Brisach
Marathon Mannschaft   7:45:25   Schwarz/Baur/Bader   23.03.1980   Nürnberg
400m Hürden   61,6   Högg Matthias   09.06.1974   Kempten
3000m Hindernis   09:34,8   Högg Matthias   18.05.1975   München
1 Std. Laufen   17.680m   Schwarz Peter   25.04.1981   Lindau
4 x 100m   47,2   Hildebrand/Kneitz/Lake/Theis   19.09.1971   Kempten
4 x 200m   01:41,3   Hildebrand/Kneitz/Negele/Theis   26.09.1971   Augsburg
4 x 400m   03:42,0   Theis/Negele/Dobler/Högg   25.07.1974   Kaufbeuren
4 x 800   08:11,6   Rottach/Kneitz/Lake/Theis   22.09.1971   Kempten
4 x 800   08:11,6   Schliwsky/Böhm/Högg/Dobler   30.07.1977   Kaufbeuren
3x1000m   08:01,8   Högg/negele/Böhm   27.09.1975   B.Wörishofen
4x1500m   16:22,2   Küchenmeister/Böhm/Dobler/Negele   06.07.1975   Weiden
5000m Bahngehen   24:28,4   Trinkwalder Bernhard   07.06.1975   Schwangau
10.000m Bahngehen   49:09,8   Gräßle Josef     20.10.1979   Lassing
20km Gehen   1:41:51,3   Gräßle Josef   10.05.1980   Baierbach
20km Gehem Mannschaft   5:27:20,0   Wörle/Trinkwalder/Ruprecht   06.07.1974   Grönenbach
50km Gehen   4:49:08,0   Gräßle Josef   20.10.1979   Lassing
1Std.Gehen   11.225m   Wörle Robert   22.06.1975   Kaufbeuren
Weitsprung   6,18   Theis Wolfgang   07.09.1971   Kaufbeuren
Dreisprung   11,56   Wiesner Manfred   19.08.1981   Auerbach
Hochsprung   1,58   Schliwsky Rüdiger   29.10.1971   München
Kugel   10,56   Wiesner Manfred   31.05.1981   Illertissen
Diskus   30,94   Wiesner Manfred   21.06.1981   Augsburg
Speer   41,32   Weiß Hans   23.06.1973   Ingoldstadt
5 Kampf   2325   Wiesner Manfred   29.09.1980   Memmingen
Männliche Jugend                
100m   11,9   Flaschka Elmar   08.05.1975   Reute
200m   23,9   Flaschka Elmar   25.05.1975   Memmingen
400m   50,4   Böhm Fred   04.07.1976   Bogen
800m   01:55,1   Böhm Fred   12.06.1976   Erlangen
1000m   02:31,2   Böhm Fred   22.05.1976   Insbruck
1500m   04:06,6   Böhm Fred   15.06.1975   Bad Aibling
3000m   08:37,0   Dobler Konrad   30.07.1975   Bad Aibling
5000m   15:01,2   Dobler Konrad   26.07.1975   Augsburg
10000m   41:11,4   Dreyer Thomas   04.05.1980   Augsburg
25 km   1:49:02,0   Dreyer Thomas   05.04.1980   Opfingen
Marathon   3:10:44,0   Dreyer Thomas   26.10.1980   Neuf-Brisach
400m Hürden   65,3   Flaschka Elmar   25.05.1975   Memmingen
1500m Hindernis   04:39,3   Högg Norbert   05.10.1973   Kempten
Wintercross 4,6 km   20:28:0   Fischer Georg   30.01.2021   Kaufbeuren

Der KLC bietet seinen Mitgliedern verschiedene kulturelle, gesellschaftliche und sportliche Aktivitäten an. Unter anderem werden Theaterbesuche, Besichtigungen, Bergwanderungen, Sportwochenenden sowie Zeltlager und verschiedene Vereinsfeste durchgeführt.
Wir bemühen uns alle Mitglieder zusammen zu führen und sportlich und persönlich zu integrieren.

Nachstehend einige Impressionen aus unserem Vereinsleben:

Sie können den KLC folgendermaßen erreichen:

Post Postanschrift:

Kaufbeurer Leichathletik-Club e.V.

Postfach 1536

87575 Kaufbeuren

Kaufbeurer Leichathletik-Club e.V.

Hausnerweg 26

87600 Kaufbeuren

Telefon Telefon:

+49 8341 73003

E-Mail E-Mail

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Go to top